Пособие по декрету и списание денежных средств - Возможно ли и как прекратить взыскание?

• г. Барнаул

Я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие до 1.5 лет. Сегодня на карту наложен арест или взыскание. Могут ли приставы списывать денежные средства с пособия? Какие документы нужно предоставить приставам чтобы они прекратили взыскание?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет. На пособия взыскания не могут быть обращены (п.12 ч.1 ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Возьмите справку из собеса о перечислении Вам пособия и предъявите в ССП.