Нужные документы после покупки квартиры на средства и займ под мат. капитал
• г. Липецк
Какие документы должны остаться у меня на руках после покупки квартиры на мои средства и займ под мат. капитал? Что должно быть у меня на купленную квартиру подтверждающ. Что она моя?
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Запись в реестре недвижимости (Росреесре) является подтверждением.
Покупка квартиры подтверждается государственной регистрацией договора и удостоверяется специальной регистрационной надписью на документе, выражающем содержание сделки.
После перехода прав на недвижимое имущество (квартиру) от продавца к Вам получите выписку из Единого государственного реестра недвижимости (выписка ЕГРН).