Я бы лично хотела просто оградить его от детей, он просто не знает как с ними элементарно обращаться.

• г. Златоуст

С мужем разводимся. Официальный брак. Детей двое старшему четыре года, младшей год и девять месяцев, Детьми он никогда не интересовался и не вникал в их развитие, после шести лет встретил настоящую любовь нас бросил, то алиментов не отказывается и хочет видеться с детьми, но его девушка сама ещё ребёнок ей только что исполнилось 19 лет. Но он настаивает на постоянном общении с детьми. Сколько по закону он имеет права проводить с детьми? Я бы лично хотела просто оградить его от детей, он просто не знает как с ними элементарно обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Родители имеют равные права на воспитания и содержания детей.Если отец до настоящего времени пытается видеться с детьми, значит они ему не безразличны.А Ваши личные взаимоотношения не относятся к детям.Договаривайтесь порядке воспитании, с отцом детей, мирным путем

Родители имеют равные права. Если Вы против общения отца с детьми, то он может от Вас этого потребовать через суд. Но, возможен вариант соглашения о порядке осуществления родительских прав через нотариуса. Тем, не менее алименты являются имущественным правом детей, и Вы как законные представители, которые обязаны соблюдать и охранять интересы детей должны договориться и об этой стороне вопроса.