Разведенная мать сомневается в правах отца - сколько дней в неделю можно видеться с трехлетним ребенком и могу ли я присутствовать при этих встречах?

• г. Орск

Я состою в разводе с мужем. Два года назад он ушел, бросив 10 месячного ребенка и в течение года вообще им не интересовался. Потом решил вернуться в семью, прожили ровно год и снова ушел. Теперь подал заявление в отдел опеки для определения графика посещения ребенка. Хотя я ему никогда не запрещала видеться с ним. Требует 5 дней в неделю его забирать. Сколько по закону он имеет право его посещать? И могу ли я присутствовать при этих встречах, т.к. ребенку 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Сами определяйте порядок и время общения отца с ребенком или определяйте в судебном порядке .

Суд может определит сколько он имеет право с ним общаться.