Можно ли получить компенсацию за смерть деда-военнопленного в немецком лагере в Рославле?

• г. Никель

Мой дед был военнопленным немецкого лагеря в Рославле в 1942 году. Там и умер от голода и истязаний. Можно ли рассчитывать на какую-либо компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Компенсации потомкам жертв немецких концентрационных лагерей законодательством РФ не предусмотрены.

Мой дед был военнопленным немецкого лагеря в Рославле в 1942 году. Там

и умер от голода и истязаний. Можно ли рассчитывать на какую-либо компенсацию от властей Германии?

На этот вопрос мы Вам точно не ответим. Мы не владеем законодательством Германии. Вы пишете юристам РФ.