Как правильно составить претензию за оплаченный и не поставленный товар поставщиком. Какие нужны документы, например платёжка.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Олег!

Претензия составляется исходя из условий договора поставки и фактических обстоятельств.

К претензии необязательно прилагать копии каких-либо документов, если у другой стороны договора они уже имеются.

Добрый день!

Примерных образцов много в интернете, отталкиваться нужно от Ваших требований, прикладывать документы не обязательно в Вашем случае, достаточно указать, что оплата была произведена в срок.

Всего Вам наилучшего!

В претензии должны быть основания и конкретные требования контрагенту и срок их выполнения в соответствии с с договором а если в договоре нет то разумный срок.

Сошлитесь на нормы закона о том, что обязательства должны исполняться в срок. Посчитайте неустойку. Можете приложить счет на оплату, платежку.