Могут ли приставы наложить арест на квартиру при наличии долгов по алиментам и брачного контракта?

• г. Москва

Хочу купить квартиру в ипотеку, у мужа есть долги по алиментам около 350 тыс на ребенка от гражданского брака, могут ли приставы наложить арест на квартиру? Есть еще 3 е детей у нас несовершеннолетних, также имеется брачный контракт где вписано что недвижимое имуществом буду владеть я.

Ответы на вопрос (1):

Так как имеется брачный договор (контракт), то имущество является вашим личным. Приставы не имеют права наложить арест на квартиру.