Сокращение штата - Как сократить должность фельдшера, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

• г. Великий Новгород

У нас сокращение штата. Необходимо сократить штатную должность фельдшер. Работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Какие мои действия, чтобы сократить ее по достижению 3 х летнего возраста ее ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Дожидаетесь выхода сотрудника из отпуска по уходу до 3-х лет, издаете приказ о сокращении должности, уведомляете за 2 месяца и расторгаете трудовой договор по п. 2 статьи 80 ТК РФ.

Имейте ввиду, что доказательство необходимости в сокращении ставки лежит на работодателе.