Требования ТСЖ при продаже квартиры и возможность составления договора с водоканалом

• г. Казань

Купили квартиру, о том что нужно составить договор с тсж я не знала. Т.к. платежки и так приходили. Мы сделали ремонт и решили продать квартиру, сами там не жили. Пришла в тсж оплатить счета, сделать перерасчет мне отказали составить договор, сделать перерасчет (сказали оплатить по нормативу), опломбировать счетчик холодной воды. Сказали договор составят с новым покупателем. Они правы? Я могу на прямую составить договор с водоканалом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, после приемки любой новой квартиры и подписания Акта приема и передачи с УК, все проблемы (кроме гарантийных обязательств застройщика перед новыми собственниками), включая соблюдение законов и нормативов РФ относительно полученного по акту имущества (подписания договоров, оформление в собственность и т. д.) ложится на плечи собственников. Вы по сути можете продать квартиру с долгами и не мучится по этому поводу, естественно нужно взять выписки по всем платам за квартиру, где будет указан долг. С водоканалом нет, у вас на это есть УК и они вам в целом озвучили про договор с новым владельцем.