Регламентация расстояния от забора школьной территории до алко-магазина - какие документы существуют и действия родителей.

• г. Мурманск

В 20 м от забора школьной территории в магазине продают алкоголь. Каким действующим документом регламентируется расстояние от территории школы до алко-магазина? Какие действия могут предпринять родители для исправления ситуации, если она незаконна?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" от 22.11.1995 N 171-ФЗ

В прокуратуру могут родители коллективную жалобу написать.