Адвокат не явился на суд и требует деньги за несостоявшиеся процессы по оформлению земли - что делать?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста.. обратились к адвокату с оформлением земли.. через суд.. суды назначались.. как она говорила нам быть не обязательно.. раза 3 суд переносили из за не полного пакета документов, судя ее словам.. с суда прислали письмо, что дело закрывают так как мы не явились в суд ни в один из дней.. могло ли так случится, что она сама не появлялась в суде.. В следствии прислали это письмо.. и требует за свои услуги за 3 процесса деньги.. но в итоге то дело никуда не двинулось..

Ответы на вопрос (4):

Разумеется может и такое быть. В теории все возможно.

Здравствуйте.

Потребуйте у адвоката разъяснения по поводу проведенной работы.

Возможно что и сама адвокат не была на суде.

Согласно ст.222 ГПК,

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

...….истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

С бОльшой долей вероятности адвокат в суд не приходила.

Здравствуйте! Напишите жалобу в Адвокатскую Палату вашей области на бездействие адвоката и неверные консультации. В суд надо или ходить или к каждому заседанию направлять заявление с просьбой о рассмотрении в Ваше отсутствие. Чтоб более точно проконсультировать Вас предлагаю мне на электронку скинуть копию определения суда и вообще всех судебных документов. Консультация хоть и платная, но она того стоит.