Неправомерное наложение штрафа и запрета на работу - что делать и как вернуть потраченные деньги?

• г. Москва

Мой муж приехал из Таджикистан и сразу он подавал документы на патент и регистрацию.. он и то спросил где принимают документы:»могу ли я работать « до получение патента »

отвечали:»Да сможешь »

И что в итоге; Остановили моего мужа на машине проверяли документы течение 3 часа в суде и написали Штраф 5000 и + запрет на сколько? Не кто нам не отвечает? И не хочет отвечать? И за что нам штраф? И почему запрет если мы подали на патент? Все аннулировали? Кто вернёт мужу наши деньги? И мы почти 30 тысяч потратили на документы? И почему запрет поставили? И на сколько лет? Кто мне скажет где можно проверит? И как нам вернут деньги который мы израсходовали на патент и регистрацию? И как нам быт подскажите

Из СНГ значит ты не имеешь права голоса если все мы по закону ходим и делаем все что требуют!

Ответы на вопрос (1):

Я вам уже ответила в вашем вопросе.

-Не делаете вы по закону! По закону-нельзя работать до получения патента. Имеете вы право-если закон читаете и исполняете!

Регистрируется гражданин БЕСПЛАТНО,, а не " по вашему по закону"-покупается)). Вы и обращайтесь к тому кто вам ее продал-эту регистрацию.

Деньги за патент может вернуть ваш муж из бюджета написав заявление и представив квитанцию.

Если вы опять "по вашему по закону"-кому то и за что еще денег платили, то к этому человеку с претензией. Патент граждане сами оформляют-бесплатно!