Коллекторы после решения суда о выплате долга просто одолели, по решению суда я выплачивают 50% заработной платы.

• г. Краснодар

Коллекторы после решения суда о выплате долга просто одалели, по решению суда я выплачивают 50% заработной платы.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте отказ от взаимодействия.

Добрый день Валентина. Если считаете действия коллекторов выходящими за рамки закона, Вы вправе писать жалобу на них судебным приставам так как работу коллекторов контролируют именно они. Удачи Вам.

Добрый день, если в изначальном кредитном договоре нет пункта где заемщик разрешает делать переуступку долга без его согласия и пункта с разрешением на звонки и встречи, должник смело может игнорировать все притязания коллектора. Если вы встретились с коллектором, попросите предъявить паспорт, заверенная копия договора между банком и коллектором, претензионное письмо от коллект. Агентства и действующую доверенность, где четко разложено, что он может делать, а что нет (оригинал) и только потом вступайте в дискуссию Вызывайте полицию, если на вас начинают давить и Коллекторы на самом деле мутное пятно в законодательстве, не запрещены как вид, но ограничены в правах (т. к. лично коллектору приходящему к вам как представитель истца вы ничего не должны - вам лично по сути коллектор никто. Судебные приставы прессуют последних, но толку от этого мало - первые закрываются другие открываются и снова к вам приходят.