Право мужчины на нахождение в подъезде при отсутствии жены в квартире

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право мой мужчина находится в подьезде если меня на данное время нет в квартире, при том что мы проживаем вместе, не нарушая при этом прав беспорядка?

Ответы на вопрос (3):

Нахождение в подъезде не является нарушением.

Спросить
Пожаловаться

Имеет. Любой гражданин имеет право находиться где угодно если его поведение и его действия не нарушают закон.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, "прав беспорядка" - красиво сказано. Если это частный дом и вы собственник, с мужчиной не состоите в официальном браке, то без вашего желания он не может там находится. В многоквартирном доме, он может находится сколько угодно на территориях общего пользования, т. е. в подъезде.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право вскрыть мою квартиру в моё отсутствие, если моя дочь, которая имеет задолженность по кредиту, не проживает в моей квартире, не является собственницей данной квартиры, а только прописана в ней? Если - да, то как я могу этому противодействовать?

Имею ли я право, находиться в чужом подъезде, не нарушая общественного порядка? Нахожусь не один, а с жителем одной из квартир этого подъезда, котрый снимает квартиру (видимо не имеет на нее права собственности).

В кооперативной квартире (пай выплочен, собственник - отец) прописаны: мать, отец, мой мл.брат, я и мой ребенок (1.5 года)+ проживает моя жена (не прописана) родители хотят нас выселить. Вопрос: имеет ли право моя жена находиться в этой квартире без регистрации,

можем ли мы через суд разделить лицевой счет или разменять квартиру, могут ли родители оставить нас без прав наследования квартиры (части квартиры),

какие права мы имеем.

Имеет он право лишать меня прав, при этом сам нарушая?

В праве ли мой бывший муж, лишенный родительских прав и должник по алиментам, выписать из приватизированной квартиры восемнадцатилетнюю дочку? (своего жилья не имеет) Дочь в данной квартире проживает с детства. Какие права она имеет на эту кватртиру?

У меня такой вопрос, существует 3-х комнатная квартира 4 человека имеют по 1/4 доли, а пятый взрослый мужчина просто прописан, недавно был суд в котором этот мужчина подавал иск о расприватизации, но ему в итоге было отказано. На контакты идти не хочет и выписываться оттуда. Мама поторопилась и лет 7 назад хотела выписать его через суд, но ей в иске отказано по этому делу. ВОПРОС: Что в данном случае можно предпринять, возможно ли вместе с этим мужчиной продать квартиру или как то обменять... или выписать как то через суд сформулировав по другому иск? Посоветуйте что нибудь... и какие права этот мужчина имеет в данной квартире, он находится в отдельной комнате, имеем ли мы право к нему подселить кого-нибудь? Как отравить ему жизнь, простите за прямоту-переживаю за проживающую там маму.

P.S. Дом в котором находится квартира признан аварийным и в случае переселения собственников будет ли иметь право на какую то часть или переселения к кому либо из собственников этот мужчина?

В 2-х комнатной квартире (хрущевке) прописаны 6 человек. Мои родители, я с ребенком и сестра с ребенком. Квартира неприватизированная. В данный момент, я, мой ребенок и муж проживаем вместе с ними (родителями). Муж на данной жил. площади не зарегистрирован. Имеет ли право мой отец (главный квартиросъемщик) выселить нас из квартиры (меня, мужа и ребенка). И имеет ли право мой муж проживать вместе с нами на данной площади, если даже не зарегистрирован на ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я совершеннолетний, прописан в квартире, со мной в этой же квартире прописаны также моя совершеннолетняя сестра и ее дочь. Она привела в квартиру постороннего мужчину и он живет в нашей квартире, не смотря на мои возражения, сестра утверждает что он ее гражданский муж и имеет право проживать вместе с ней. Отцом ребенка моей сестры он не является. Квартира не приватизирована, лицевые счета не разделены. Проживаем в квартире по договору социального найма. Имею ли я право требовать от этого постороннего для меня мужчины покинуть помещение, хотя бы после 23 часов?

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Ситуация: пара совместно проживает в течении 10 лет, отношения юридически не оформлены. Мужчина купил одну квартиру до совместного проживания. В ней в настоящее время прописан он сам, женщина, с которой он живет, ее сын, ее родители.

Вторую квартиру строили совместно, но застройщиком являлся тот же мужчина. В этой квартире пара вместе с сыном (совершеннолетним инвалидом III группы) проживает уже 3 года. Квартира до настоящего времени не оформлена в Регистрационной палате, в ней по этой причине никто не может прописаться. Обе квартиры - частная собственность мужчины.

Вопрос: какие права имеет женщина и ее сын на квартиру, которую строили совместно?

Заранее благодарна. Юлия Ларина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение