Право мужчины на нахождение в подъезде при отсутствии жены в квартире

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право мой мужчина находится в подьезде если меня на данное время нет в квартире, при том что мы проживаем вместе, не нарушая при этом прав беспорядка?

Ответы на вопрос (3):

Нахождение в подъезде не является нарушением.

Имеет. Любой гражданин имеет право находиться где угодно если его поведение и его действия не нарушают закон.

Добрый день, "прав беспорядка" - красиво сказано. Если это частный дом и вы собственник, с мужчиной не состоите в официальном браке, то без вашего желания он не может там находится. В многоквартирном доме, он может находится сколько угодно на территориях общего пользования, т. е. в подъезде.