пожалуйста можно ли работать на двух работах официально?

• г. Саратов

Можно ли работать на двух работах официально?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Можно.

Трудовое законодательство это не запрещает. Количество мест работы по совместительству законом не ограничено (ст. 60.1 Трудового кодекса РФ).

Можно, только одно место работы у Вас будет основным, а второе работой по совместительству. По основному месту Вы отдадите трудовую книжку, а по совместительству справку от работодателя по основному месту работы, что у Вас нет противопоказаний для работы по совместительству.

При работе по совместительству Ваша занятость по времени не может превышать 0,5 ставки. Статья 284 ТК РФ.