Проблемы с оформлением автомобиля на Крыму - что делать и как вывести его в Украину?

• г. Симферополь

Автомобиль находился в Крыму до референдума и до сих пор здесь (2019 г) с украинской регистрацией Черновицкой обл. на меня оформлен по генеральной доверенности, у меня паспорт украинский и российский с крымской пропиской, что дальше делать, как оформить на себя в крыму, а если нет то как вывести в Украину. Но очень хочется оставить машину себе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы оставить машину себе нужно сделать несколько простых шагов:

1. Обратиться в мрэо гибдд с заявлением о постановке указанного автомобиля на регистрационный учёт в России и получить письменный отказ.

2. Обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на указанный автомобиль, а также с требованием о понуждении мрэо гибдд на основании наличия права поставить автомобиль на учёт.

3. Получить данное решение и на основании него оформить авто на себя и получить техпаспорт, птс и регистрационные знаки.

Имеется положительная практика по данной категории дел.

Обращайтесь!