Судебные приставы закрыли дело, но коллекторы начали преследовать - что делать?

• г. Архангельск

Судебные приставы закрыли дело так как с меня не чего взять. Но стали звонить коллекторы. Имеют ли они право это делать и угрожать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте на коллекторов заявление в полицию в соответствии со ст 144 УПК РФ по ст 119 или 137 или 159 или 163 или 167 или 330 УК РФ в зависимости от их действий.

Здравствуйте Татьяна! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.