Молодой человек распространил интимные фото и переписку без моего согласия - возможно ли подать заявление?

• г. Адыгейск

Один молодой человек разослал всем скриншоты нашей с ним интимной переписки и мои интимные фото своим друзьям, доказательства нет, но я знаю так как мне сказали я могу подать на него заявление?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в полицию и подать на него заявление, по ст.137 УК РФ.

Обращайтесь в полицию, сейчас имеется положительная практика о привлечении по ст. 137 УК РФ к уголовной ответственности.

Стоит проконсультироваться со специалистом по вопросу, прежде чем смешить полицию. Они не разбегутся работать как надо, поверьте опыту.