Правильно считать пенсионером работающего человека 2 группа бессрочная, пенсия выплачивается по инвалидности, а не по старости?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Пенсионер - это гражданин, достигший определённого возраста и (или) состояния здоровья, когда при соблюдении установленных законом оснований данному гражданину назначается ПЕНСИЯ - государственные выплаты.

Повторяю вопрос, страховая пенсия по инвалидности (не по старости, выслуге-досрочная пенсия) получается по нашим законам приравнивается к обычному пенсионеру и если инвалид работает, то он считается работающим пенсионером и изменений по пенсии ему не положено.