Хочу съездить с сыном в Испанию, нужно разрешение, узнала что он в тюрьме, что делать.

• г. Иваново

Хочу съездить с сыном в испанию, нужно разрешение, узнала что он в тюрьме, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, даже находясь в тюрьме человек может совершать гражданско-правовые сделки, выписывать доверенности, и согласие на выезд - не исключение.

Татьяна, г.Иваново (Россия)! В Вашем случае препятствий к выезду сына за границу в Вашем сопровождении нет, несогласие на выезд ребенка за границу не заявлено отцом, а поскольку дети выезжают за границу вместе с Вами, то письменного согласия второго родителя не требуется.

Вам нужно узнать правила шенгена: возможно в этом случае согласие отца не потребуется.