Кто должен платить долг по коммунальным услугам при покупке квартиры, принятой от администрации?

• г. Тазовский

Покупаем квартиру, продавец получил ее безвозмедно от администрации. Сейчас долг по комуналке очень большой, кто должен его платить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Бремя содержания имущества по ГК РФ в соответствии со ст.209, несёт собственник, соответственно продавец и должен оплачивать задолженность по коммунальным платежам.

Долг обязан платить продавец. А жильё хоть в собственность-то оформлена?