Как распределить долг за коммунальные услуги в квартире, переданной по наследству?

• г. Санкт-Петербург

Получил в наследство от отца 3/4 доли в трех комнатной квартире, осташуюся часть 1/4 получила его жена (Она была только прописана в квартире и неимела в ней собственности) . Я в квартире непроживаю, мачеха проживает. По кварплате жкх после смерти, остался долг 30 тыс руб. Так как отец неплатил комуналку. Вопрос кто из нас сколько должен платитья по долгу жкх?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Соответственно долям в имуществе. Всей наследной массы. 3/4 любых долгов оплачивать должны Вы, 1/4 его вдова.