Повышенное давление - прогул или основание для отсутствия на работе?

• г. Симферополь

Пришел на работу, через пол часа стало плохо, вызвал скорую помощь. Скорая увезла в гор. больницу. Через час отпустили домой дали справку, что было повышенное давление. На работу я не пошёл. Будет ли считатся это прогулом?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 81 ТК РФ - прогул, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены). У Вас есть уважительная причина...