История рефинансирования кредитов - отказы банков, проблемы с Миг Кредит и возмущение по поводу угроз

• г. Москва

В феврале пытался сделать рефинансирование кредитов, но банки отказывали, пришлось что бы часть внести на платежи брать займ в миг кредит, два раза платил, но позже выяснилось что данная компания за 2015 год (тогда брал тоже займ в размере 10000₽) выгрузила информацию аж в 2017 году что якобы в течении всего срока были просрочки, я обратился в данную организацию с письменным заявлением, но кредитную историю не исправляли, я оповестил что пока моя претензия не будет удовлетворена платежей больше не будет, в итоге на первый день просроченного платежа, поступает звонок от некоего отдела взыскания и на меня начинают кричать с угрозами что я обязан платить иначе будут звонить всем соседям и родственникам даже которые не указаны в анкете, на что я также написал претензию, но они ответили что причин нарушений не видят, в итоге мне названивали по пять - шесть раз в день, периодически мог ответить, периодически нет, захотел досрочно закрыть займ, на что мне ответили что согласно договору я обязан проплатить ещё за месяц проценты и потом закрыть (сумму назвали тоже некорректную, для досрочного погашения я был должен внести два платежа по закону статья 353, и внести сумму в размере 68000, после написания претензии они пересчитали сумму и она уже стала 62000₽). Как наказать этих чудо кредитников? Цб РФ нарушений не видит. Записи разговоров есть с угрозами, где хамят грубят и кричат.

Ответы на вопрос (1):

Напишите "Заявление должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия". Направить заявление в банк или коллекторам. Заявление можно передать в банк / коллекторам 3 способами: лично (под роспись на вашем экземпляре заявления), по почте, через нотариуса. Таким же образом направьте "Заявление об отзыве согласия должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьим лицом".

относительно угроз и нарушения ФЗ 230 вам необходимо написать заявление в полицию, прокуратуру и в подразделение ФССП.