Возможно ли дать ребенку фамилию биологического отца, оставаясь матерью одиночкой, не изменив фамилию бывшего мужа?

• г. Нежин

У меня фамилия бывшего мужа с которим в разводе 6 лет (фамилию не меняла), можно ли дать ребенку фамилию беологического отца и при етом оставатся матерью одиночкою?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Вита.

Нельзя, у ребенка должна быть фамилия такая же как у Вас.

Вы можете себе поменять, тогда и у ребенка будет другая фамилия.

Можно дать такая же как сейчас (бывшего) только отчество другое?

Отчество Вы определяете как мать одиночка, а фамилия такая как у Вас.