Приставы высчитывают 50% от з.п, могу ли я договорится пропустить месяц, два, чтоб не высчитывали?
• г. Красноярск
Ответы на вопрос (2):
г. Красноярск
Здравствуйте, Павел!
Обязанности и ответственность приставов, установлена ФЗ-229 "Об исполнительном производстве"!
Врят-ли пристав возьмет на себя ответственность за нарушение вышеуказанного закона!
Помимо этого, удержание с вашей з/п производят не приставы, а ваш работодатель, на основании постановления приставов!
Нарушение работодателем постановления судебного пристава, также влечет ответственность, в большинстве случаев - немалый административный штраф.