Как сменить ответственного квартиросъемщика в случае смерти предыдущего и отсутствия ордера на получение квартиры?

• г. Скопин

Умер ответственный квартиросъемщик. В квартире прописана племянница и её двое детей. Один несовершеннолетний. Жилье изначально было ведомственным. Затем менялись управляющие компании. Ордер на получение квартиры отсутствует. Как в этом случае сменить ответственного квартиросъемщика.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Сейчас по закону существуют наниматели, а не квартиросъемщики. Племянница должна с совершеннолетним ребенком обратиться к администрации и заключить договор социального найма. Ордер абсолютно не при чем.