Как мотивировать бухгалтера на перевод зарплаты на выбранный банк

• г. Кемерово

На работе отказывает бухгалтер переводить зарплату на карту того банка который нужен мне. Если закон? Которым я могу мотивировать свою просьбу? Всем огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Федеральный закон от 4 ноября 2014 г. N 333-ФЗ вносит изменения, в том числе, в Трудовой кодекс. Теперь его статья 136 устанавливает:

"Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы".

В случае отказа, обращайтесь с жалобой в Инспекцию по труду, либо в прокуратуру.