Как защитить свои права и получить компенсацию за поврежденную машину без помощи адвоката в суде
50₽ VIP

• г. Кемерово

Нет денег нанять адвоката, по решению суда.. виноватых в аварии нету... но пострадала моя машина.. подавали заявление на обжалование, в суде сказали подавать на гражданский иск.. руки опускаются.. подскажите как я могу сама себя защищать в суде.. как правильно написать заявление.. на ремонт машины потратила 30000 рублей.. заменила.. покрасила дверь, пороги..

Ответы на вопрос (3):

Ирина,

Вы можете предъявить иск к непосредственному причинителю вреда, подтвердив в суде сумму ущерба (квитанции, чеки, договоры, сметы и т.п.).

в вашем случае будет сложно определиться с виновником, т.к. из ваших слов "виноватых в аварии нету".

изучите внимательно материалы ГИБДД : справку о ДТП, схемы, постановление...

Извините, я не понимаю,"... денег нет нанять адвоката...", а что стоимости услуг адвоката дороже стоимости автомобиля? Вам достаточно будет устной консультации адвоката,который изучит материалы ДТП и расскажет Вам как надо действовать дальше

Добрый день, Ирина! Мой Вам совет-не затягивайте с обжалованием! Более эффективно разрешаются дела в первой инстанции(судебной)! Далее по инстанциям будет волокита, вплоть до Верх. суда, и никто разбираться не будет-БЮРОКРАТИЯ! А образцы в интернете! Только нужно формулировать грамотно-конечно желательно привлекать юриста! Удачи вам!