Ситуация с наследством - муж умер 3 года назад, свекровь просила меня отказаться от своей доли, но сейчас отказывается от обещания

• г. Симферополь

У меня такая ситуация умер муж 3 года назад, после него через пол года нужно было вступить в наследство,3 наслелника я-жена, дочь его, и мать его, так вот свекровь меня попросила отказатся от своей доли там свои были нюансы. А ребенка они с нотариусом вообще обошли стороной. Ну она обещала сделать. Завещание на внучку. А теперь говорит я ничего не обещала я ей поверила знала бы не отказывалась от своей доли.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Роза.

Ваша наивность Вас и подвела. Вопрос с ребенком. Сколько ему было лет на момент открытия наследства?

Мы юристы, а не специалисты по решению семейных проблем и кто кого "обманул" и "надул" и обошел стороной.

Ваши действия входят в рамки закона. Это Ваше право отказываться или нет. Вы сами подписали заявление у нотариуса в будучи в здравии и светлым умом. Нотариус предупреждает всех, что отказ обратно взять нельзя. Что Вы сейчас хотите от юристов. Ее действия правомерны, мошенничества тут нет, мало что она обещала "слово к делу не пришьешь". Юристы тут не помогут. В жизни бывает и отрицательный опыт и не в всегда в нашу пользу и иногда необходимо очень хорошо подумать с каким человеком имеешь дело, чтобы не попадать в неприятные ситуации. К сожалению, юридическая помощь здесь бессильна. Как показывает юридическая практика, что при отказе от наследства вернуть все в прежнее положение удается не всем.