Нужно ли мужу, находящемуся в отпуске, ехать в другой город за трудовой книжкой, если он хочет написать заявление на увольнение?

• г. Ижевск

Муж работает на вахте водителем, сейчас находится в отпуске, хочет написать заявление на увольнение по собственному желанию, должен ли он ехать в другой город за трудовой книжкой?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать заявление работодателю о том, что не можете явиться за трудовой книжкой и указать адрес, куда работодатель должен ее выслать Вам.