Сохранится ли право на единовременную социальную выплату на жилье при наличии незавершенного строительства и выходе на пенсию, если я являюсь сотрудником Росгвардии?
199₽ VIP

• г. Олекминск

Сохраняется ли право на получение единовременной социальной выплаты на жильё после выхода на пенсию, если на меня зарегистрирована недвижимость как объект незавершенного строительства. В настоящее время я являюсь сотрудником Росгвардии.

Ответы на вопрос (4):

Да,сохраняется такое право после выхода на пенсию на получение единовременной социальной выплаты на жильё. Регистрация незавершенного строительством объекта не является препятствием. Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, а также иным лицам, имеющим право на получение такой выплаты" (с изменениями и дополнениями)

После выхода на пенсию право на получение социальной выплаты на жилье для вас уже не сохраняется. Выплатить выплату вам должны до увольнения. В рапорте на увольнение Так и нужно указать. Также вы должны быть признаны нуждающимся. Право на выплату сохраняется только в том случае, если во время службы вы были признаны нуждающимся в предоставлении выплаты.

Приказ № 1046 от 19.11.2014 о порядке предоставления субсидии для покупки или строительства жилого помещения.

Доброго времени суток

Объект незавершенного строительства не является препятствием для реализации прав на получение есв

Согласно Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

С 01.01.2013 ст. 4 распространяется на сотрудников, прикомандированных к ГФС России.6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

Это лучший ответ

Здравствуйте, если это объект незавершенного строительства, он не может считаться жилы помещением, поэтому статус нуждающегося в жилье Вы не утратили и если во время службы были поставлены в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, то право на получение соц. выплаты сохраняется за Вами и после выхода на пенсию. Смотрим Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.