Где можно узнать за что арест и как его быстро снять?

• г. Санкт-Петербург

Я продал машину. Покупатель пошел зарегистрировать ее и ему сказали что она под арестом. Я даже ничего не знал. Где можно узнать за что арест и как его быстро снять?

Ответы на вопрос (1):

Следует узнать в МРЭО каким органом наложен арест (вероятнее всего, службой судебных приставов, но, возможно, и напрямую судом), после чего обратиться в указанный орган для выяснения оснований ареста и получения на руки копии соответствующего постановления (определения суда).

Возможность снять арест будет вытекать из этих самых оснований, но на практике сделать это мгновенно, как правило, нет возможности.