У меня первое заседание в суде по бракоразводному процессу, я не являюсь в суд, что в этом случае мне грозит.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, могут отложить судебное заседание "для примирения", могут вынести решение о расторжении брака (менее распространённый вариант)

Здравствуйте! Это Вам ничем не грозит. Судебное заседание перенесут и известят еще раз. Потом могут вынести заочное решение в Ваше отсутствие.