Опасность передачи личных данных - Может ли иностранец оформить кредит по моему паспорту и повесить его на меня?

• г. Заринск

Недавно мужчина другого государства (Великобритании) попросил фото моего паспорта (паспорт рф), позже номер телефона и номер карты. Ну я, конечно же, сдуру, не подумав, отправила фото паспорта (не всех страниц) и теперь переживаю, может ли он оформить у себя на родине кредит по моему паспорту и повесить его на меня, возможно ли вообще такое?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Такое очень маловероятно.

Думаю нет. Кредит точно нет. Может другие цели он преследует. По копии вряд ли что-нибудь возможно сделать. Может это вовсе и не гражданин Великобритании?

Одно могу сказать, что для оформления кредита у себя на родине необходимо вид на жительства на Ваше имя. Это основное чем руководствуется банк. Доход обязателен тоже. В иностранных банках нет такой распущенности, как в России, но встречаются конечно факт мошенничества, но это очень редко. У них есть даже сайты специальные (черный список) где не составит труда проверить информацию.