Отменяет ли силу решение 2011 года последнее решение (2019) по взысканию алиментов на двух детей?

• г. Краснодар

По решению мирового судьи от 2011 года у сотрудника взыскиваются алименты на содержание двух детей. Согласно решению мирового судьи от 2019 года взыскание производится на двух детей, но один из них не фигурирует в последнем решении. Отменяет ли силу решение 2011 года последнее решение (2019)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не отменяет, если резолютивной частью решения не постановлено изменить размер или порядок уплаты алиментов, либо прекратить взыскание алиментов на содержание одного из детей. Описка в решении требует от заинтересованых лиц обратиться с заявлением об исправлении описки или о разъяснении порядка исполнения решения.