ООО феникс подал в суд и суд прислал решение в пользу ООО феникса, как это решение можно отменить?

• г. Москва

Ооо феникс подал в суд и суд прислал решение в пользу ооо феникса, как это решение можно отменить?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если это судебный приказ о взыскании задолженности, то в течение 10 дней с момента получения вы можете отменить судебный приказ, если это заочное решение и неимущественные требования, то в течение 7 дней с момента получения решения отменить его и дело будут рассматривать сначала и в ходе судебного разбирательства можете возражать относительно задолженности, если это обычно решение, то можете подать апелляционную жалобу в течение месяца с момента изготовления мотивированного текста решения.

Подать на обжалование и если вышестоящий суд сочтет что суд первой инстанции неверно применил нормы материального или процессуального права-это решение отменят.

Юрий Владимирович, здравствуйте!

Правильно ли я понимаю, что Феникс получил не судебное решение, а судебный приказ? Или приказное производство Вы уже прошли?

Если все таки приказ - то по основаниям ст. 128, 129 ГПК РФ Вам необходимо его отменить в срок 10 дней с момента получения судебного приказа на руки.

Вам нужно подать заявление, что Вы возражаете относительно вынесения судебного приказа и просите его отменить. Никаким образом обосновывать свои возражения не нужно - достаточно того, что Вы против.

После отмены судебного приказа Фениксу придется обращаться в суд уже с исковым заявлением. Там Вы сможете полноценно участвовать в процессе, заявлять ходатайства (в том числе и о применении исковой давности, если она истекла), снижать сумму долга, а точнее пени и неустоек, заявив ходатайство о применении ст. 333 ГК РФ.

На листочке написано решение, которое можно обжаловать в течении месяца.

Можете подать жалобу на решение суда. Обратитесь в личку к юристу - ст.779 ГК РФ.

Раз в течение месяца, значит это решение, при чем очное, а не заочное, значит повестки Вам направлялись. В

таком случае Вам необходимо подавать апелляционную жалобу на данное решение.

В установленном порядке, подав либо заявление об отмене заочного решения, либо апелляционную жалобу. Обратитесь к юристу хотя бы с решением...