Наличие стимулирующей выплаты в зарплате работника поликлиники может быть угрозой его доходу, если работодатель решит применить наказание

• г. Оренбург

Я работаю сестрой хозяйкой в поликлинике, моя зарплата состоит из оклада 6460 р и стимулирующей выплаты 5000 р и того на руки я получаю 11280 р. Вправе работодатель лишить меня половины стимулирующей выплаты в качестве наказания, тем самым зароботная плата за месяц будет ниже МРОТ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ниже МРОТ выплачивать Вам не могут, если работаете на полной ставке.