Возможно ли подать на алименты на свекровь, если отец ребенка отказывается платить и не работает, и как получить справки в соцзащите без доверенности и паспорта его

• г. Благовещенск

Могу ли я подать на алименты на свекровь (мать моего мужа, отца моего ребенка), если отец ребенка отказывается платить и на вообще не работает? И ещё могу ли я получать справки в соцзащите на находиться в другом городе? У меня нет доверенности и паспорта его.

Ответы на вопрос (1):

У свекрови нет обязанности оплачивать алименты за своего сына. Суд Вам откажет в таком требовании. Вторая часть вопроса сформулирована некорректно.