После смерти матери собственника один сын прописан другой нет как делится квартира.

• г. Ижевск

После смерти матери собственника один сын прописан другой нет какделится квартира.

Ответы на вопрос (1):

Оба сына - наследники первой очереди (ГК РФ Статья 1142). По закону доли равные. Но брат, который прописан и живет вправе претендовать на увеличение его доли. Зависит от конкретных обстоятельств.