После развода с супругой и раздела имущества в моей собственности находиться 1/2 доля собственности 1-комн.

• г. Ростов-на-Дону

После развода с супругой и раздела имущества в моей собственности находиться 1/2 доля собственности 1-комн. Квартиры. Имею я право продать свою долю? И какие для этого нужны документы? В квартире никто не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, вы имеете право продать свою долю. Собственник второй половины имеет право преимущественной покупки (ст.250 ГКРФ). Вы должны письменное предложить второму собственнику выкупить вашу долю, в предложении должна быть указана цена доли. Если в течение 30 дней с момента получения предложения вторым собственником сделка не состоится, вы имеете право продать свою долю любому другому лицу по той же цене.