Выиграв иск против страховой компании, будет ли нужно платить налог с полученной суммы?

• г. Тверь

Такая ситуация... я попал в ДТП, страховая компания мало выплатило денег на ремонт авто, я подал иск в суд на страховую компанию, после этого выиграл суд, мне перечислили сумму которую я предъявлял плюс штрафы... буду ли после выигранного суда платить налог от выигранной суммы?

Ответы на вопрос (2):

Нет, эти суммы налогом не облагаются.

Конечно нет. На эти суммы налог не начисляется.