Незаконное увольнение директора - какие последствия ожидают учредителя и какая статья нарушается

• г. Симферополь

Я директор предприятия! Усередитель один из сегодня принёс мое заявление об увольнении которое я писала 18.11.2018 и приказ что я уволена! Т. Е после написания заявления я работаю 6 мес и уволить меня может только собрание учредителей! Что грозит учредителю? Какая статья?

Ответы на вопрос (1):

Судя по Вашей информации, "усередителю" ничего не грозит.