Женщина прописала неродственного мужчину в своей квартире - законность приватизации вопрос.

• г. Калининград

Женщина прописала в свою квартиру мужчину, он ей не родственник, квартиру приватизировали как на членов семьи-верна ли такая приватизация?

Ответы на вопрос (6):

А какая разница, член семьи, или нет?!

Уважаемая Наталья Александровна г. Калининград!

Если данный мужчина:

- является Нанимателем данной квартиры социального найма;

- включён в Договор социального найма в качестве Нанимателя;

- был зарегистрирован в данной квартире социального найма

то в этом случае Приватизация данной квартиры является законной.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.05.2019 г.

Этот вопрос я задала юристу в Калининградском центре правой защиты, он тут-же заключил со мной договор, на платной основе, деньги забрал! Сказал, что действия не правомерны, и он будет оспаривать эту приватизацию, документы не видел! Сказал посмотрит позже. Мужчина, что проживал с бабушкой был включен в договор социального найма, значит приватизация была действительна. Квартира является собственностью бабушки, доверенности на ее дело она не давала! Что теперь делать?

Расторгать договор с этим центром.

Расторгайте договор на оказание юридических услуг и требуйте возврата уплаченных денежных средств. Вручите письменную претензию с соответствующим требованием в юридическую фирму под роспись. Деньги должны вернуть за вычетом стоимости фактически выполненной части работы по договору. Но фирма должна это документально подтвердить. Не вернут деньги, подавайте на данную фирму в суд.

Этот центр полное разводило людей на деньги! Вы уже не первая кто туда обращается, они берут деньги лишь бы взять и пудрят людям мозги. Юрист заключая договор должен ознакомиться сначала с документами, изучить судебную практику и уже потом основываясь на всех рисках дать вам консультацию по указанному вопросу и заключить договор предупреждая вас о последствиях. Расторгайте договор с ними во избежания потери своих денежных средств. Их некомпетентность просто зашкаливает в нашей области.