Как подать заявление о разделе имущества после развода, когда место регистрации бывшей супруги находится в другом городе?

• г. Великий Новгород

Имущество-квартиру оформил во время брака на супругу. После развода заключить добровольное соглашение на раздел она не хочет. Место её регистрации - г. С-Петербург, я живу в Новгородской обл. (400 км от С-Пб). Нужно-ли ехать по месту регистрации бывшей супруги, чтобы подать заявление или можно воспользоваться услугами почты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Владимир Михайлович!

Не вдаваясь в другие вопросы, отвечаю - можно. Для этого отправьте исковое заказным и с уведомлением, квитанцию и копию искового сохраните.

Удачи!