Проблема состоит в том, что нам ничего не говорят конкретно о том как нас будут реорганизовывать, переподчинять.

• г. Санкт-Петербург

Проблема состоит в том, что нам ничего не говорят конкретно о том как нас будут реорганизовывать, переподчинять. Хотелось бы узнать общий порядок, как все это должно происходить согласно трудовому законодательству.

Ответы на вопрос (1):

В общем виде, вы перейдёте на работу в реорганизованное предприятие, которое является правопреемником. Уволить Вас не могут.