На что имеет право банк, лишившийся лицензии, и каковы последствия для заемщика

• г. Мурманск

Платила Пробизнесбанку по кредиту до тех пор, пока центробанк не отозвал лицензию, реквизиты недействительным, какое-то время не оплачивала, сейчас наложили арест на половину моей зарплаты. Хочется узнать, законно-ли это, ведь банка уже не существует?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Долг мог быть уступлен (продан) другой организации, также это может сделать агентство по страхованию вкладов.

Это мог быть судебный приказ, который можно отменить.

У банка могут быть правопреемники, которые вправе взыскивать долги. - ст. 44 ГПК РФ.

Так узнавайте кто и по какому документу взыскивает с вас деньги. Правопреемник или регулятор взыскал долг.