Как отец, могу ли я забрать ребенка у матери, если мы не состояли в браке и ребенок записан на меня? Каковы мои права и возможности?

• г. Тюмень

Могу ли я как отец забрать (определить место жительство у себя) ребенка у матери, в браке с ней не состоял, ребенок записан на меня. У нее трое детей от разных мужчин, все в не брака. Живет за счет моих алиментов и пособия. Мой самый младший 7 месяцев. Так понимаю пока три года не исполница нет смысла и пытатся?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Возраст ребёнка имеет значение, но не является определяющим. Вы должны будете обосновать свой иск.