Возможно ли получить инвалидность и выплаты после увольнения сотрудника полиции по статье?

• г. Краснодар

Уволили сотрудника полиции по статье по недоверию. Но ранее, еще работая в полиции, была получена травма, которой соответствует 3 или 2 группа инвалидности. Возможно ли получить эту группу и тогда соответствуюшую выплату в полиции? Или так как был уволен по статье уже ничего не добиться?

Ответы на вопрос (1):

Лицам, получившим травмы в связи с исполнением должностных обязанностей произодят выплаты. Надо обращаться с иском в суд, что травму получили на службе.