Новая работа по срочному договору - переводиться на другую должность или спокойно уйти в декрет?

• г. Сунтар

Устроилась на работу по срочному договору, до меня с этой должности девушка ушла в декрет, я тоже забеременнела. Мне говорят чтобы я перевелась на другую должность, потому что на этой если девушка выйдет из декрета, меня уволят. Другие говорят что мне можно с этой должности спокойно уходить в декрет, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Переводиться, если есть такая возможность! Так как даже уйдя в декрет, в случае если девушка за которую Вы работаете выйдет на работу Вас должны будут уволить в этот же день. Ни заявлений, ни предупреждений для этого не требуется. С Вам продлят договор, только если еще не закончится отпуск по беременности и родам, и только до даты его окончания! Переводитесь!